с новым счастьем :)

ну что, привет! мы вернулись из Праги и Будапешта, снова будни серости и позднего рассвета :)
/
2013 год был для меня какой-то тягучей резиной, а под конец совсем невыносимым стал, ну вы помните мое нытье :)
некоторые инертные отголоски я ощущаю и до сих пор, не могу сказать, что вот, вчера был Старый Новый Год, 2013 слился и все в мгновение наладилось, конечно нет. сейчас все такое странноватое и в форме желе, но в целом план у меня есть. как жить дальше, что делать, с чего начать. читаю хорошие книги, очень плотно хочу подойти к тайм-менеджменту, закончить то, что пора было еще в позапрошлом году, и много-много-много нового начинать, а затем продолжать.
/
самое большое пожелание, которое у меня есть для себя, звучит примерно так: DREAM REALLY FUCKIN’ BIG!
нередко чувствую свою запертость в клетке, в которой сама же себя заперла. потому что ставлю себе цели, которые для других людей и не цель вовсе, а какой-то незначительный промежуточный рубеж на пути к чему-то Большому. хочу, чтобы чей-то потолок был моим полом (с), а не наоборот ,) что ли сделать себе еще одну татуировку с этой фразой? да, на лбу. чтобы не забывать, не бояться, не зашориваться, и (уж точно!) не оглядываться.
/
в ближайшие дни хочу набросать список того, что я обязательно сделаю в 2014 году. такое, приятные мелочки к вычеркиванию, как я люблю ,)
/

что хочу сказать про путешествие. вот Кариночка пишет, что ни Прага, ни Будапешт ее особо не зацепили, и вообще путешествовать надо летом. потому что не надо ходить в куче серой одежды и все такое, все яркое, тепло, светит солнце и проч. с одной стороны я с этим согласна, всегда приятнее быть в одной футболке, чем напяливать на себя еще шапку-шарф-перчатки, которые тут же снимаешь, входя в помещение, а затем напяливать все это обратно и этому нет конца. это да. но.
1) я люблю свои высокие перчатки и мне нравится их носить :) я безумно обожаю наши норвежские фэмили-лучные шапки, которые я закала у Светы dekabristka и подарила своим парням на новый год!
2) мне нравится зимняя прозрачность воздуха. конечно была не совсем зима, а в районе +5 и ни минуточки снега, но посмотрите на первые фото и на то, что ниже. летом оранжевые черепичные крыши превращаются в солнцеплавильню (и это тоже красиво), но прозрачность! я смотрю на свои фотографии и хочется дышать, вдыхать свежесть полной грудью и смотреть на мосты еще и еще. когда же я смотрю на летние фотографии этих же мест – хочется пить что-нибудь холодненькое, а не дышать))
в общем, каждому, конечно, свое. но мне нравятся путешествия по холодной погоде не менее, чем по жаре. что-то в этом есть. в конце концов, новогодние ярмарки, глинтвейн и горячую еду в многочисленнейших ресторанчиках никто не отменял ,) что летом весьма неуместно. а еда в Чехии, кстати, мне кажется очень зимней. все эти вепревы колена, свиные ребрышки и утиные ноги, по-моему, только в холод и можно употреблять. летом хочется чего полегче.
/

малышун снимал очень и очень много, отснял 5 пленок, и я ему жутко завидую, потому что сама отсняла только 2( а жаль. смотрю на свои фото на телефон и не понимаю, почему я не щелкнула то же самое на фотоаппарат, красиво же очень! ну бестолочь короче, надо отучаться на телефон снимать. а вы ждите серии постов с малышьими шедеврами, сегодня получим сканы пленок ,)

глаз!

я и Кариночка, которая не любит зиму ,)

тут все фотографии из Праги, отдельными постами покажу еще кое-что позже.
если невмоготу ждать моих постов, вот здесь вконтакте можно посмотреть большой альбом с фото с самого начала нашего путешествия и до поезда Прага-Будапешт. там вперемежку с телефона и с фотоаппарата, так информативней :) фотографий у меня (как обычно) очень и очень много, поэтому решила разделить на 2 разных альбома. Будапешт выложу сегодня к вечеру, надеюсь.
также можно посмотреть альбом с фотками со всех телефонов нашей крю в инстаграме по хэштегу #hapuggicrew_cz.

всем привет! и расскажите, какое ваше самое главное пожелание себе на 2014?