HNY!

хаппи нью йиа, друзья.
настроение у меня в этом декабре хуже некуда и я все жду-не дождусь, когда же этот драный год уже закончится. поэтому стараюсь кип калм и кэрри он дуин доместик фкн щит, чтобы хоть как-то отвлечься. не хочу строить планы, не хочу загадывать, не хочу, собственно, ничего :) хочу какао и чтобы меня просто никто не трогал. чтобы не надо было делать кучу нудятины, потому что ну надо и на меня же “люди смотрят”. хочу перестать быть рабыней обстоятельств, когда не я лично решаю, что делать и когда, а просто так складывается и “по-любому надо, а то все обидятся”. меня это бесит на данный момент больше всего на свете. я адски устала от компромиссов и выбора меньших из зол. хренли ж я вообще должна выбирать из зол?! хочу выбирать из доброт, в конце концов. хочу, чтобы в одночасье все переменилось, и я такая раз – и на единороге скачу к своей мечте, и ни одной пылинки в объективе, отвлекающей глаз. “суета бытия, изыди!”, короче говоря.
я все. написала, что ничего не хочу, а затем еще пару тонн букв на тему чего же я все таки хочу :) да, так оно и бывает в жизни.
//
в общем, всем привет, я в адском аврале подчищаю долги, которые ОБЯЗАНА ОТДАТЬ В ЭТОМ ГОДУ! в пятницу аккурат после кирилловского утренника мы уезжаем в Хельсинки, оттуда в Берлин, оттуда в Прагу (неделя), оттуда в Будапешт, оттуда обратно в Хельсинки, но это будет уже в году номер 14, поэтому считай в следующей жизни. в Праге мы уже были (НГ 2012), и у меня, грешным делом в свете первого абзаца, впервые в жизни мелькали мысли, что не хочу никуда ехать, я там все видела, похороните меня хотя бы за карнизом. но потом я их изгнала. и теперь у меня желание ехать есть, но впервые в жизни план на поездку странноватый и непривычный, такого я за границей еще не делала. хочу прокрастинировать!!! не носиться по городу, пожирая по 300 достопримечательностей в день (да, мы такое уважаем), а вот зависать в кафешечках. неспешно гулять без цели (!). не знаю, как оно получится, но короче ощущения у меня какие-то как кисель, поглядим, к чему это все приведет.

привет от Кати ,) раз уж мы тут про долги, покажу свежеретачнутую (слово ок) съемку, которую делала сто писят лет назад.

01
02
03
04
05
06
07
08
и да, маленький эфир нытья объявляю закрытым, у меня внутренняя реконструкция, улыбайтесь! ,)