27 club

а давайте поговорим про возраст?
как физиологический возраст, так и эмоциональный. я помню, как мама мне рассказывала, что у нее осознание собственного возраста происходит скачками. сначала ей очень долго было 20, затем в какой-то момент она осознала, что уже все, 28. затем 32, а затем мы не обсуждали больше)
так вот, до недавнего времени мне, независимо от фактов, казалось, что мне ну 21-22. и тут моя близкая подруга устроила мне подставу. мы одноклассницы и, соответственно, одногодки. но! у нее день рождения на полгода раньше, чем у меня – в марте (у меня в ноябре). и вот, значит, за два дня до своего дня рождения она пишет мне смс: “Люб, ты понимаешь, что мне послезавтра 27?”. блин, вот разве можно так поступать с людьми живыми? я впала в ТАКОЙ шок! это ж если ей 27 – значит, и мне тоже!! и вот, последние несколько месяцев я постоянно об этом думала. что ну все, я вступила в твенти-севен клаб, пора уже с собой заканчивать, как Джимми, Курт и Эми. хватит уже, тэкскэть, небо коптить. начали роиться мысли типа “что ты сделал для хип-хопа в свои годы?” и тп (да, уже не первый раз об этом пишу, мои заслуги перед хип-хопом меня ужасно волнуют). из действительно значимых достижений у меня тут маячит только Кирилл, а все остальное вызывает множество вопросов.. и вот, значит, ковыряюсь я, ковыряюсь в своей голове, как внезапно начинает подходить срок дню рождения Павела, с которым мы тоже одногодки. и, вот так новости, до меня начинает доходить (то есть, по сути, отходить), что раз у него день рождения еще вообще через 2 недели к концу июня, то есть ему еще, на секундочку, 26! а я тут и рядом не стояла, потому что до моего собственного дня рождения еще 6 месяцев! и тут меня осенило (да, меня вообще по жизни осеняет, это норма), что мне тоже 26, и о чем вообще речь? зачем я приписала себе сама еще лишний год? который не означает вообще ничего. ну фактически ничего, вы понимаете. я люблю подводить итоги не года к новому году, а своего личного года ко дню рождения, и вот сейчас у меня были такие деньки, когда я уже как бы заранее начала думать, а чего я на сегодня достигла, чего не успела. алло, а ничего, что еще полгода впереди? я уж не говорю про всю остальную жизнь впереди. все эти итоги – ерунда, ну так-то. в глобальных масштабах. миллиарды примеров того, как люди чего-то и до 40 лет не могли добиться, а потом раз – и вот. я уже писала, что Энни Лейбовиц родила первого ребенка в 51 год?
в общем, сегодня мне 26 и я счастлива быть в этом возрасте :) более того, на свой 27й день меня я задумала воплотить кое-что, про чего не хочу сейчас рассказывать, чтобы потом не было неловко, если не дай бог не получится ,) а так на сегодняшнее 20 июня 2014 я в очередной раз осознала себя, больше мне не 22. у меня есть свой дом, любимое дело, чудесные сын и муж. межпрочим, через месяц 5-летняя годовщина свадьбы (боже, какая я старая!)))
хочу вам закричать (с высоты своих лет-то), люди, живите, будьте счастливы и не ешьте фаст-фуд, так сейчас не принято! ;D

//
а здесь Настя. просто, она вне времени. я ее знаю уже лет 6, вроде почти не меняется, а так подумаешь, и вообще другой человек, как новое знакомство. интересно так метаморфозы друзей наблюдать. был ну как, неоформившийся (морально) подросток (я походу весь пост с высоты своих лет пафосными фразами пишу, простите)), а стал – Человек.

01

02
03

04

05

06

07

08

09

а на сколько лет вы себя ощущаете? это сильно отличается от правды? много успели? вы расстроены таким положением вещей или норм?
интересно очень :)

п.с. у меня скопилось СТОЛЬКО всего показывать, что я как-то даже теряюсь. ннада? или забить уже и пессним?