мне нужны такие как Настя

привет!
сегодня будет наболевшее, немножко нытья и правильные выводы.
соу,
в августовской поездке в Москву со мной прозошло и плохое и хорошее.
расскажу сначала про плохое :)
плохое заключается в том, что я в очередной раз убедилась, сколько же на свете безответственных людей. которые сначала говорят одно, а потом, за минимальное время от события Z, все вдруг отменяется и “ой, ну прости”. окей, что уж тут скажешь. не говорить же “не прощу!”. если конкретно, то я ехала в Москву на неделю с толстым ежедневником, в который у меня было записано миллион съемок – аж по 2, а то и по 3 в день. со всеми мы подолгу переписывались вконтакте, подбирали примерные картинки, обсуждали локации и так далее. у меня был, знаете ли, план. что на поездку я потрачу, скажем, n денег, а заработаю 5n. а получилось все не так, как вы уже, наверное, догадались. у одного человека “ну совсем не было настроения фотографироваться”, еще один человек писал мне каждый день, а на моменте “ну что, вторник или среда?” пропал и не писал больше вообще. еще несколько отменились просто так. “ну, хз, не, че-то мы не можем”. люди не понимают, что я специально приехала из другого города, что это моя вообще-то работа, это мой хлеб. а не просто “ну давайте пофоткаемся?”. а потом по пути с работы заскакивают в топшоп, покупают себе пару маек, а потом денежек на съемочку уже не осталось, ну и ладно, в следующий раз пофоткаюсь! еще у одной заболел малыш, бывает, но на фоне всех остальных я обозлилась и на нее тоже) в итоге из 8 или 10 запланированных съемок у меня состоялась только одна. возвращаясь к началу моей 5-минутки нытья, потратила я n денег, планировала заработать 5n, а на деле заработала 0,5n. супер, че.
на этом этапе переходим к хорошему :)

01
хорошее у нас состоит из 2х пунктов!
1) я получила отличный опыт. иначе-то оно и не бывает :) после всех этих приключений завела себе отличное правило из серии “почему же раньше не?!”: теперь я работаю только по предоплате. которая, естественно, не возвращается при отмене съемки по вине заказчика. перевести тысячу-две на карту сбербанка занимает меньше минуты, ответственные ребята не поленятся это сделать, если их намерения и правда серьезны. а те, кто этого сделать не в состоянии, пожалуй, в качестве заказчиков мне и не нужны. такие дела.
и!
2) та самая съемка, которая таки состоялась, была шикарная! очень классно с Настей felina погуляли, поболтали и пофотографировались. погода была отличная и отличное место, на набережной Музеон я была впервые, и это место – очень! короче, смотрите сами) желаю себе побольше таких заказчиков, как Настя. ответственных, позитивных и очень красивых :)

02
03
04

05

06

07

08

09