love light in flight

давно хотела поделиться этими картинками и еще поговорить про виш-листы ,)

3Y9C3799

это вот Павелу на день рождения ребята подарили сертификат на 15-минутный полет на флайборде. дело было в июне, а действовал он до конца сентября, тянули, естесно, до последнего. и чуть ли не в последнем вагоне в 20х числах сентября наконец-то туда приехали. все было ужасно долго, ждали 2 или 3 часа, но оно того стоило. когда он начал подниматься над водой, я поняла, что время получилось идеальное по свету и цвету! буквально предыдущий перед Павлом человек еще летал на фоне яркого солнца и все фотографии получались сильно белые (специально щелкала проверить), а следующий человек летал уже в полутьме и солнца было почти не видать. Павел же, сами видите, летает на идеальном закате :) понравилось ему очень! и нам еще выдали сертификатов на солидные скидки на предстоящие полеты, так что думаю, как сезон снова начнется весной, полетаю тоже.

//

так вот, такой сертификат он себе сам выбрал. ну то есть, ребята начали у меня спрашивать, чо дарить, я спросила у него, чего ему надо, а он говорит вот летанье давай. это летанье он себе выбирал несколько дней, и я страшно ругалась, что нет заранее виш-листа. сама их регулярное составление практикую уже года 3-4, потому что есть люди, которые ну не могут сами ничего придумать. им проще свериться со списком желаемого, выбрать свою ценовую категорию (а я всегда охватываю широкий диапазон – от 200 руб. до 50 тыс. (да, у меня там неизменно висят слайдовые и черно-белые пленки, которых никогда мало не бывает, и 2 желаемых объектива, которые хочется, но не обязательно)) ну мало ли!), и купить то, чему человек точно обрадуется, потому что оно ему явно нужно. плюс я, при составлении, так же прилагаю картинку желаемого, и ссылку на интернет-магазин, для пущего удобства.

есть же другая категория народу, которые любят делать сюрпризы и им все эти виш-листы с телеги не упали. мне как-то один друг даже высказал свое “фи”, мол, че за дела? я не хочу ограничиваться! вроде прочел, и обязан что-то дарить оттуда, ведь ты ждешь, а я хочу сам подумать о человеке и подарить какую-то вещь, которая на мой личный взгляд ему подходит, да еще и будет обо мне напоминать в будущем. а я ему и говорю: Алексей! да заради бога! я сама сюпризы обожаю, и делать и получать :) просто стараюсь принять разные точки зрения и кому-то облегчить жизнь. все те 3-4 года мои виш-листы пользуются популярностью, к ним обращаются и друзья, и все мамы и бабушки, а Павел координирует там втихаря, чтобы подарки не повторялись. удобно же, ну!

а вы что думаете по этому поводу? пишете ли такие списки сами или же их презираете? :)
и вдогонку небольшой опрос: какой самый нелепый или самый ненужный подарок вы в своей жизни получали?)

3Y9C3427

3Y9C3434d

3Y9C3442

3Y9C3457

3Y9C3472d

3Y9C3535

3Y9C3872

3Y9C4030j

3Y9C4049