darling, let’s be adventurers!

в этом году меня невозможно тянет на лес. началось с того, что мы решили провести отпуск в Карелии, поехали на июньские праздники в Рускеалу, а там Настя возьми, да и подари нам собственную палатку! какое-то время было ощущение, что мы сделались рабами этой палатки)) и через выходные, а то и каждые выходные в этом году ездили в лес. и это было кайфово! прямо чувствую запах хвои сейчас, когда это пишу ,)

собрала в этом посте 3 разных порции фотографий, но они все об одном и том же – про лес) ну и про залив еще. первая порция – с дымовыми шашками, это день рождения нашего друга Нерпика в Лебедевке, что под Выборгом. в силу обстоятельств получилось так, что на его день рождения я ездила одна, без своих парней. но я получила такое восхитительное удовольствие от созерцания зеркальной поверхности озера, воздуха среди высоченных сосен и ночного купания, что в следующие же выхи потащила всех туда еще раз :)

а еще мы ездили на залив и я сделала тысячу фотографий костра. а на следующий день мы полтора часа выкапывали машину Дмитрия из песка и тусовались на пляже в иван-чае ,)

сейчас будут однотипные фото порциями, но уж очень классные)
порция I: Лебедевка без парней

Кирилл, это не то, что ты думаешь, я все объясню!))
это Кристинка, дочка наших друзей. Крис на год младше мистера Коалы и она совсем вообще не такая. Кириллу интересно в целом все, лишь бы с ним играли, разговаривали, как с человеком и все подробно объясняли. будь то пуляние друг в друга шишками, мастер-класс по разведению костра, сбор черники или рассматривание коллекции пивных крышек. Крис же любит только печенюшечки небольшого калибра и все, что с кнопками. когда я достала фотоаппарат, она от меня не отходила) тыкала пальчиками во все кнопочки, пересматривала уже отснятое и все такое. на этом фото мы не просто селфи делаем, а я показываю ей, как щелкает затвор, а она звонко смеется над этим на весь лес, а я смеюсь следом, потому что спокойно реагировать было невозможно) потом я убирала фотоаппарат, она отвлекалась на айпад, потом я его вынимала, и не успевала она его заметить, как неслась ко мне через всю поляну галопом, начиная смеяться от счастья заранее,)

мальчик – просто мальчик.
нравится сочетание цвета его жилета с исчерна-синей водой озера
 

соседи пришли на пирс и ждали, когда мы докупаемся, чтобы в уже спокойную воду запустить свечи. в итоге все мои ушли, а я осталась с мальчиком в жилете и его мамой, смотреть на свечи и делать свою положенную очередную тысячу фото ,)

потом совсем в ночи вернулась на озеро купаться в темноте, а свечи расплылись к середине озера

в темноте был виден туман, белая пелена стелилась прямо по поверхности воды, но это, к сожалению, невозможно было сфотографировать. я плавала в молоке)

порция II: Лебедевка с парнями
в следующие выходные уже был ветер, поэтому идеальное утреннее зеркало снять не удалось

принудила искупаться и завернула в свою рубашку)
много про чернику, парни мои собрали
и порция III: про залив

на сей раз свечи притащил Павел ,)
иван-чай! пленочка)
тут черники было как-то не густо совсем( и на пленку огонь какой-то другой.
есть еще пленка из Карелии, выложу попозже ,)

и напоследок вот вам ссылка: трясина пинтереста насчет путешествий в лес, в реки и в горы с рюкзаком. там костры, палатки, вода, деревья, каяки, каноэ, дороги и все, что мы все так любим ,)