= а н о н с =

пришла с новостями :)

наконец-то мы большой командой размером аж в 3 человека закончили работу над обновлением тысячи моих доменов, как старых, так и новых. навели везде порядок,  у всего свое назначение и все такое.

во-первых, опять обновили мой рабочий сайт и перенесли его в ru-зону: http://alazankina.ru/

Screenshot 2014-10-03 00.37.09

мое любимое – баннеры на странице контактов) которые ведут в блог и тревел-фотос, про которые расскажу ниже. какие-то они (баннеры) очень мои получились.

страшно представить, как долго я перебирала для этого сайта всю свою тучу отснятого материала и выбирала самое-самое! настолько по полочкам у меня еще никогда ничего не было разложено. после таких дел хочется навести порядок во всех-всех шкафах в доме на всякий пожарный, и разложить все по полочкам и там тоже :) а то мало ли что.

во-вторых, оживили мой старый-престарый домен http://klukvography.com/. последние пару лет на нем висело нечто полудохлое и вообще хз. а тут я давно хотела хранить наши фотографии из путешествий как-то совсем обособленно. правда, изначально планировала страницу под это на сайте же, но Павел отговорил. все равно, говорит, домен простаивает, а отказываться от него не охота, слово клюквографи греет мне душу) я его придумала еще когда только-только начала заниматься фотографией и на нем висели мои первые фото-потуги (тут должно быть рукалицо). пусть будет, в общем. получилось очень лаконично и довольно мило, как я и хотела :)

Screenshot 2014-10-03 00.37.30

он, кстати, весьма ап-ту-дейт, залила туда даже фотографии этого лета. первые 2 превью как раз :) там все в хронологическом порядке причем, тоже прям какой-то немецкий орднунг получился, даже не верится, что это все – мое, и при этом там не страшный хаос, как у меня это обычно бывает.

и в-третьих, в-последних, в-очень-важных!
переехал мой блог на stand-alone платформу из жж, мой старый добрый домен http://alazankina.com/. я, конечно, знаю, что нормальные люди делают блог.алазанкина.ру, но опять же. уже был домен, любимый и хороший, не выбрасывать же? ,) решили, пусть будет так.

Screenshot 2014-10-03 00.37.50

перекачали сюда все мои старые записи из жж с начала 2013 года. все есть, теги работают) кстати о тегах, справа в сайд-баре превьюшки тегов – моя любовь и гордость! клево получились) из жж я, естественно, никуда не деваюсь, все будет туда аккуратно кросс-поститься, а уже кат будет вести ко мне на сайт, где все можно точно так же комментировать, точнее даже удобнее – комментить можно через любую соцсеть (если конечно найдутся смельчаки, в последнее время в жж у меня была звенящая тишина).

единственное, что я так и не доделала, это страничка ABOUT здесь в блоге. все, на что меня хватило – коротенький абзац в сайд-баре. хоть режьте меня на сотню маленьких медвежат, я не знаю, что еще можно написать! вообще! пыталась читать у разных людей, там много всякого вдохновенного, вот, поделюсь даже, смотрите: у Марины Гиллер или у Пети Карасева. я такое не умею( у них там так все по-честному и от души. мне же приходит в голову только перечень фактов, ну вы видели мой позавчерашний пост, это вот было оно. короче, какая-то чушь) поэтому пока что я просто повесила там картинку и хватит. может, когда-нибудь на меня снизойдет?

такие дела :) хочется бинтовать монитор в красные ленты, потом их резать и поливать все это сверху шампанским, потому что это такой большой объем работы мы проделали, что страшный страх) я результатом довольна, и, ВНИМАНИЕ!, мне очень нужен ваш фидбэк. че скажете?? клево? даже если ваш комментарий будет “да, клево” или “угу” и никак не аргументирован, то все равно напишите мне, чтобы я хотя бы знала, что вы посмотрели)

спасибо заранее! ,)