unclutter update 4.0 | кризис жанра и про инфо-расхламление

всем новая неделя, полная надежд на потепление!

как обычно, с опозданием, но поздравляю всех с праздником Светлой Пасхи!
мне наконец-то заменили видео-карту и ноут больше не перегружается раз в 2 минуты, наконец-то я могу переписывать фотографии по 1000 штук за раз, а не по 60! вот никогда не поймешь, как можно радоваться простым вещам, пока их не лишишься :) и я, счастливая от этого, делюсь с вами своими снимками крашеных яичек. мне очень нравятся все их несовершенства – трещинки, рельефные пятнышки. они про жизнь, люблю такое.

3Y9C4303

а вообще пришла обсудить расхламеж, пора!
картинки с яйцами – по теме, в минималистичных тонах. в этом году сделала вот эти голубые и еще луковые как обычно. в следующем же решила с шелухой попрощаться, надоело и голова от запаха гудит, сделаю все одного цвета и попытаюсь достичь идеального градиента :)
под катом много текста, как обычно, и еще пара ракурсов о голубом и лепесточках!
последний пост на эту тему был написан почти 3 недели назад. тогда мне оставалось немножко доразобрать большие завалы и приступить к первоначальному плану 1 день = минус 1 вещь. раз сегодня понедельник, то как раз уже пора было распрощаться с 14ю вещами… подвох уже чувствуется?) короче, физически я этого не сделала. потому что 10 дней страшно болела, параллельно работала, потом был еще всякий ряд обстоятельств. но! я не планирую на это забивать. завтра у меня работа из дома в фотошопе, так что точно смогу выделить на это время.

а сегодня поговорим о том, что помимо пропущенных 2х недель у меня наступил кризис в принципе. рассказываю про трудность намба уан.
в масштабные времена мной были обозначены на увольнение 2 крупные вещи, которые даже не выбросить, а именно нужно продать на авито. 1) старый пашин большой походный рюкзак. у него неудобный верхний клапан, и ему сто лет как была куплена замена. так вот, лежал бесхозный больше года, наверное. и только я его достала с антресоли и положила в очередь на фотографирование, как он понадобился! мы пошли на пикник и рюкзаки были у всех, кроме одного товарища, которому рюкзак был непременно выдан и очень пригодился. куча вещей была отнесена за плечами с легкостью туда 3км и назад. и 2) автокресло! я тут расхламляюсь, а мои парни поехали в Кировск на поезде, а назад вздумали на машине. а автокресло было дома. а 1100 км без автокресла как-то же не айс. ну они и купили новое, второе. ну а как? понятно, что старое теперь надо продать. так вот, только я занесла руку над клавиатурой, чтобы сделать на авито объявление, как оно понадобилось!!1 стечение обстоятельств, старое кресло осталось у дедушки на Комендантском, а мы – у себя, без кресла. и как жить всю неделю? достали с балкона старое, пользуемся. и что это за знаки такие?  :) в обоих случаях обойтись было можно, но было бы очень и очень неудобно. без рюкзака – тащить в руках в каких-то пакетах, с креслом пришлось бы потратить эн литров бензина и 2 часа жизни, чтобы забрать его, а старое просто спасло ситуацию. понятно, что это не повод теперь 2 кресла иметь))) но все же, сразу 2 случая подряд, я, как настоящая зануда в этом плане, люблю видеть в таком знаки, что ли. возможно, мне не нужно лезть в игольное ушко и ослабить вожжи? не знаю. но точно знаю, что лишние ненужные вещи в доме еще есть, и я хочу, чтобы они отсюда испарились :)
3Y9C4310

трудность намба ту – жутчайшая. к нам приехал на некоторое время пожить мой двоюродный брат Ромка из Тамбова. имеется в виду прям пара месяцев, а не пара дней. поэтому, после недели его спанья на полу в центре комнаты и недели же спотыкания о его лежбище я психанула и приняла волевое решение купить в кухню диван. в целом, решение не было совсем уж спонтанным, мы говорили об этом давно, гости у нас бывают часто и не всегда удобно класть их на пол, тем более, что по вечерам мы любим в кухне смотреть кино, пока малыш засыпает в комнате, и далеко не всегда хочется делать это сидя на жестком стуле. хочется ж лечь :) так что Ромка стал просто последней каплей. ну и вот, сказано – сделано. за 1 день мы решили и купили диван. и, друзья, это кромешный ужас :) потому что диван всем хорош, удобный, уютный, мягкий и серый. НО ОН ЗАНЯЛ ПОЛОВИНУ КУХНИ!!! ну ок, треть. но реально треть. от былого простора не осталось и следа, вокруг стола стало невозможно обойти, невозможно выдвинуть ящик, невозможно открыть спокойно холодильник а уж разойтись вдвоем – вобще жесть. я в панике, я не узнаю свою любимую кухню и не хочу там готовить. понимаете, да? масштабы катастрофы зашкаливают. сажусь за этот стол несколько раз в день и просто пялюсь вокруг, пытаясь сообразить, как все спасти. диван был нужен, чего и говорить. но теперь не менее нужно что-то сделать со всем остальным. последнее, что я придумала – это круглый стол (углы надо убрать – 100%, тогда можно будет обойти спокойно) и табуретки без спинок. наверное как-то так. вот вам и расхламилась, угу)) как что-то разрулится, буду держать вас в курсе, но так и знайте, в ближайшие дни мы питаемся пельменями, потому что ааааа!

3Y9C4312

а напоследок хочу рассказать о том, на чем я в процессе расхламления не фокусировалась, но оно как-то органично получилось у меня само. речь идет об удалении лишнего из почты и соц.сетей, об убирании из своей жизни информационного мусора / белого шума. в одном из первых постов в этом проекте я писала, что чистить эфир от картинок я не могу, я ими живу и с ними работаю. я подписана на ряд пабликов вконтакте, в инстаграме, на пинтересте и в почту приходит рассылка с bloglovin. пока писала предыдущее предложение, думала написать в конце “и мой самый любимый…”, и не смогла. я люблю их все :) именно потому, что они разные и я поудаляла оттуда все лишнее!
особенно это заметно по bloglovin. в одной из фотошкол, в которой нас учили всяким фэшн-хистроям, нам рассказали, что глаз нужно “насматривать”, нужно быть в курсе всех последних тенденций, кто, что и с кем отснял, у кого какой вышел кампейн, какие свежие эдиториалы в вогах и  проч. и тогда я большой пачкой подписалась на все самые-самые сайты про _это_ – fashion gone rogue, fashionisto, buro 24/7 и проч и проч. просматривала долго, убивая на это море времени, а где-то через годик поняла, что не справляюсь с этим потоком. все самое свежее дублируется две тыщи пятихаток раз на всевозможных ресурсах и, когда ты в этом хоть как-то крутишься, хочешь-не хочешь, а все увидишь. ну я и отписалась ото всего одним махом. все, достаточно, насмотрела :) кроме одного-единственного сайта, публикации на котором не такие частые, а картинки всегда крутые и всегда ооочень большие – уважаю такое. http://models.com/!
а вчера я наткнулась на вот такое интервью, которое прочла запоем от первого до последнего слова. картинки – любовь навсегда :) цвет, свет и стиль – прям мое. тут же, естественно, подписалась на блог Натали и в инстаграме. и как-то сразу ощутила тенденцию! мне больше не хочется пичкать себя пустой по содержанию информацией о последних съемках в общем, мне интересны личности. по тому же принципу регулярно чищу инстаграм. я люблю свежую кровь, поэтому нередко подписываюсь на новые профили из рекомендуемого, а через несколько дней просматриваю всех критически, кого я помню, кто такой и чем меня зацепил – оставляю. а кого чувствую, что в ленте пролистываю – удаляю не думая и не пытаясь освежить в памяти, за что ж такое зафолловила изначально. поэтому получается, что информация поступает, но свежая, такая, которую я хочу и готова принять.
далее, когда мне нужно объяснить кому-либо что-либо с конкретными примерами – я бодрым шагом иду на пинтерест. обожаю пинтерест! в последнее время все чаще и чаще создаю новые борды по темам. близнецы, цветы, Девон Аоки, хлеб, лица и Питер Линдберг – все это тут.  вот там уж поток чище не придумаешь. что в поиск введешь – то и получай :)

в общем, написала много, очень нужно было записать для себя этот процесс, интересно, как ты меняешься со временем, как меняются предпочтения, приоритеты и акценты. чувствую себя живой, когда об этом думаю :) надеюсь, что и вам было хоть сколько-нибудь интересно все это прочесть. в следующей серии буду рабочие картинки показывать с красавицей!

а как там ваши дела? все босоножки обратно поубирали или все еще надеетесь? :)

3Y9C4324