unclutter update 3.0

приятной пятницы вам, друзья!

пришло время снова отчитаться за расхламеж :)
на прошлой неделе, как знают все, кто читает мой инстаграм, мои ребята ездили на всю неделю в Кировск, кататься на сноубордах, а я оставалась на хозяйстве, чтобы поработать и сделать большой такой антихлам-рывок, и я его сделала! скучала без них, конечно, очень, но зато к субботе переделала столько всего, что, когда вспоминала понедельник, казалось, что речь о прошлом месяце, а не начале этой же недели, не иначе.

сняла вот специально минималистичных картинок, эта градиентная стопка стояла у меня перед глазами еще с тех самых прошлонедельных пор, когда я разбирала шкаф! но руки дошли только вчера :)

01
3Y9C9065

и сразу 02, потому что люблю все, что за кадром :)
у меня это происходит примерно так
3Y9C9072

/к слову, эта решетка меня убивает, но у нас первый этаж, а квартиру мы, все таки, снимаем, и убирать решетку не велено, поэтому приходится терпеть/

но вернемся от моей любимой визуализации, которая может отвлечь меня от чего угодно, к расхламлению :)

итак,
в выходные, предшествующие моей холостяцкой неделе, я посетила дресс-кроссинг! и это такое ууххууу, что вам и не передать! я отвезла туда два очень, реально очень больших мешка с одеждой от обуви до бусиков, за что получила много местной дресс-кроссинговой валюты, на которую можно было приобретать себе еще всякое взамен, или же потратить ее на аукционе. себе я взяла всего одну юбку, потом какое-то блестящее платье для съемки (хорошо будет свет отражать) и кружевные перчатки, для съемки же.
короче, я привезла туда вещей штук, может, 70, а то и под 100, а забрала с собой всего 3. а, и еще сумку такую многоразовую для покупок, в любом супер-маркете продаются :) она была клевая и яркая, desigual, она мне так понравилась, что я заплатила за нее в 5 раз дороже, чем она стоила. наверное, это можно пометить еще одним шагом к незахламлению пространства: я стала ходить в магазины с этими сумками, они удобные, клево выглядят и не наводняют дом бесконечными пакетами. на остатки местных денег я в аукционе очень-очень хотела купить кофточку, но на нее мне не хватило. а зато хватило на сет пирожных! серьезно, это были лучшие 6 капкейков в моей жизни! Кирилл и Павел тоже заценили :)

далее,
за прошедшую неделю мне удалось избавиться от всех стикеров до единого. то есть, по секторам я разобрала вообще все, что было в доме, за исключением балкона – холодно, а там надо все таки некоторое время провести, я же хочу делать это в комфортной температуре и при этом не в пуховике.

хотела написать коротко о секторах, даже подпунктики тут расставила, но оно на самом деле скучно :) ну одежда-посуда-инструменты бла-бла-бла. скорее хочется написать о том, что еще осталось сделать. с понедельника я перехожу наконец в классический режим 7 дней – долой 7 вещей. еще сейчас после масштабного действа надо продать на авито походный рюкзак и автокресло (ну да, ну да, я тут расхламляюсь, а они в поездке в Кировск в дополнение к наличествующему автокреслу купили еще одно, почти такое же, выхода, мол, не было, угу) и утилизировать пару небольших пакетов детских вещей. так что вот, наступает самое интересное, о чем я писала еще в своем самом первом посте на эту тему – искать дома лишнее, хотя, казалось бы, уже все ненужное выброшено. это очень интересно. квест :) а я люблю квесты.

и!
не в тему, но важное :) а на этой неделе 1го апреля моему сыну исполнилось 4 года! на эту тему я сделаю, конечно же, отдельный пост, и интервью мы сняли, в недавнем посте о малышусе писала об этом и выкладывала прошлогоднее. в общем, в сам день его ждали синие шары и паутина, подобнее обо всем потом :) просто надо ж было как-то объяснить, откуда взялись золотистые ленточки на следующем фото

03 и вот приходят шарики!
3Y9C9062j

04 я, вообще-то, хотела черные и золотые, но, во-первых, у них там таких не было,
а, во-вторых, надо быть честной, любимый цвет малыша, по его словам, – синий, так что
3Y9C9075f

05 и напоследок картинка о том, что я всю жизнь мечтала о том, чтобы у нас были жалюзи,
а всегда были тяжелые шторы, и вот наконец-то!
3Y9C9088

а как там ваши дела? :)