свежие серии ситкома “как Люба худела” и новые фуд-картинки

очень в тему как раз у меня снялась картинка, которая, предположительно, будет обложкой раздела food на сайте, буду обновлять его в ближайшее время. как, кстати? клевое орегано? :)

фотографиями дико довольна! оказалось, что в нашем новом доме есть идеальнейшее место у окна для фуд-фото. руки чешутся и хочется теперь снимать тут все это целыми днями, тока за живописной едой не успеваю в магазин бегать.
//
короче!
рассказываю про еду.
как вы все знаете, у меня были волшебные 2 недели в #sekta. с тех пор, как я начала питаться по их системе, меня покрыло прыщами так, как вам и не снилось. это был ужас и кошмар, хорошо хоть не на лице, а так ходила в страшном скафандре, почти в парандже. после предыдущего поста и всех ваших комментов о том, что белок, которого там в избытке, реально на эти все дела влияет, я начиталась интернета и действительно решила соскочить, потому что терпеть это было невыносимо. фантазия у меня в плане кухни страдает, поэтому я начала искать, чем бы поживиться. на какую такую систему питания перейти с сектантского белка, чтобы и не разнесло, и не сплошная гречка, да еще и вкусненько.

и тут (ну как обычно) совершенно случайно открываю я жж belonika. верите, нет? в жизни не открывала, я ее в ленте читаю. а тут зачем-то открыла. а там! :) ДИЕТЫШИ!!! ужасно смешно звучит, но я же как раз была в поисках чего-то диетического. ого, думаю, дай-ка почитаю. и понимаю, что это не просто то, что нужно. это ОНО САМОЕ! потому что там, именно что для таких безалаберных как я, все начинается со списка покупок! прямо предлагается распечатать и с этим в магаз идти. вы такое где-нибудь еще встречали? я нет. ну и дальше (такое уже встречается много где) расписано на 3 недели по дням и по приемам пищи. в целом, на секту похоже. 5 приемов пищи в день (как раз в районе “есть раз в 3 часа” и получается), порции маленькие. по секте порция должна входить в стакан 200 мл, а на сайте бадирок.тв написано, что порция активного вещества (рыбы, мяса) должна помещаться в женскую горсть, а общий объем порции с клетчаткой – 2 соединенных ковшиком ладони. ну, примерно. у белоники то же самое, почти теми же словами :) так же нельзя сахар, так же почти нельзя мучное (за исключением сухариков-хлебцев), а в основе всего лежат бульоны и овощные супы, которые едятся на ужин. много пить воды как обычно. рецепты там – вынос мозга. я такого вкусного супа, как минестроне, в жизни не ела. авокадный гуакомоле с хлебцами, тыквенный крем-суп с орегано (тем самым, что на картинках), рыбу запекать, много сырых овощей употреблять. короче, счастье :) поначалу хотела сюда прямо ссылок с рецептами накидать сюда, но передумала, их много и все одна другой круче, все есть в диетышах выше.
да, сноска. считается, что у белоники все рецепты “дорогие”. местами, наверное, так оно и есть. но! я сходила в магазин с тем списком. и накупила много чего такого, чего в жизни никогда не покупала. да еще и в страшных объемах. потратила 2500, едим всей семьей уже больше недели. в выхи закупились еще разным, но с прошлого раза наоставалось кое-что. как минимум литр замороженного минестроне)) которого я сварила 5 литров, как советуется в рецепте, это был ужас, я думала он никогда не закончится, порции-то микро)

ну и я, ужасно обрадовавшись, подрасслабилась, кое-че ела безрежимно, сыр хавала, который по секте можно, а по белонике никак нет – хитрая типа, на двух стульях расселась. ну такое. и спорт немного забросила. что-то делала, но не каждый день и не в таком режиме, как в секте. с понедельника, со вчера то есть, думаю, начинаю новую жизнь (опять). в зеркале изменений особо не видела, ну хоть не жирела обратно (вроде) и то хлеб. и каков же был мой шок, когда я, по-новой обмерявшись, обнаружила пропажу еще 2х см с талии! как?! ну то есть, в целом понятно как, сладкое я не ем, макароны и хлеб не ем, растительное масло не ем и далее по списку много чего не ем. питаюсь более менее правильно. но сектанты обещали, что разнесет, как тока соскочу)) а не разнесло!

какой отсюда вывод? в первую очередь слушать себя и свой организм. сектанты и сами говорят, что мы поможем вам похудеть, их метод сработал на сотнях и тысячах людей, но это не панацея и они не врачи-диетологи. подход не индивидуальный. кому-то это категорически не подходит. как мне например, кожа – лакмусовая бумажка. поэтому! ищите и обрящете. мало того, сейчас, походу, вообще весь мир двинулся на ЗОЖе, нашла еще клевых рецептов, откуда не ждали. лосось с дольками апельсина под медово-апельсиновым же соусом. как вам такой расклад? я вчера думала тарелку сожру)) сегодня будет шаверма в листе салата из тушеной с овощами курицы и свежими дольками мандарина (ну что, угадали, откуда я цапнула рецепты?)).

просто чтоб вы понимали. фото с телефона, я ем это прямо сейчас :)
на ужин – суп-пюре из брокколи с морковью и сельдереем (готовить 20 минут, ложка запихивается в рот с кончиками пальцев, я не шучу).

попозже выложу вам свои снежные кексики всей микро-серией. я вам честно скажу. когда я их готовила, и они пахли шоколадом на весь дом и гости мне тут дифирамбы пели, я смогла. и не съела ни одного. но потом, когда начала их снимать. ну, сами понимаете :) короче съела один. ребята, это пища богов! оправдала себя тем, что ну воскресенье же, и первая половина дня! и типа по сектантским законам можно)) на двух стульях, говорю же.

йо, всем, кто на волне ЗоЖа – лучи силы воли!