пыльное вдохновение

у меня, в общем, малыш болеет уже какую-то там n-ую неделю. сопли не хотят уходить из его малюсенького носа. поэтому я залегла в тине. мне тут тепло и хорошо, болотище, но наружу хочется ужасно. не снимала ничего тысячу лет, но все смотрю и смотрю разные съемки разных людей. собираю библиотеку образов, делю на плохо, хорошо, норм, нравится, клево но надоело, сейчас модненько и нифига какая крутотень. а собираю я эту библиотеку вообще-то уже лет 7. ну, с тех пор, как у меня свой личный комп, отдельный от па и ма. и иногда внезапно вспоминаю про какие-то старые картинки, которые видела давно, но они в памяти навсегда, нередко помня имена авторов быстро их нахожу и пересматриваю. и так классно, как будто вернулась на несколько лет назад. годы прошли, а картинки не состарились. хочу, чтобы и с моими снимками когда-нибудь так же стало.
хочу показать вам ряд любимых.

во-первых, конечно, Ниррими

здесь все: http://www.nirrimi.com/billabong
это фотографии я уже показала всем на свете :) потому что для меня это идеальные фотографии. просто чтобы вы понимали. эти картинки – не про девочек. они про работу моей мечты. я очень давно читаю блог Ниррими (года 4), и я читала ее посты, когда она еще была в процессе этих съемок в 2011 году. она взяла с собой тогда трех девчонок (по-моему, они не модели, а музыкантши, там на фото есть как они поют под гитару), своего парня, мешок вещей billabong и они уехали вглубь Европы – снимать. путешествовали что ли месяц или два. и снимали-снимали-снимали. при этом веселились, катались на яхте, ели мороженое и все такое. она писала, что ей было очень тяжело (она была беременна на небольшом сроке), что она смотрела все это время на жизнь в видоискатель и не видела ни самой Европы, ни природы, ничего. только снимала и снимала. но это было очень круто. захватывающе, тепло и невозможно красиво. сумасшедший результат мы видим на картинках. к слову, ей было лет 20 тогда. Уважение с большой буквы и зависть с маленькой :)


во-вторых, Анна Вулф
http://www.annawolf.com/

в-третьих, Оля Погорелова
http://olgapogorelova.com/

/это гиф, если кто не заметил ,)/

в-четвертых, Лера Лазарева
http://lazarevavaleria.com/

в-пятых, у стилиста Наташи Сыч нашла
https://www.facebook.com/natasha.sych/

в-шестых, Solita Tawan.
забавно, что я помню ее имя и как пишется. нашла ее тогда на девьянтарте, а сейчас он сообщает, что этого аккаунта больше не существует. нужные же картинки в я.картинках ведут на мой же о ней пост на лукэтми :) правда, и там картинки отображаются почему-то некорректно. впрочем, немудрено, дело было в 2008 году.

еще с тех же самых и до сих пор обожаю Эллен фон Унверт
любовь началась с вот этой картинки с Омахирой Мотой :)

тысячу раз рекомендую походить по ссылкам, там брильянты-драгоценности-супесокровищабесценные.
//
если напрячься, наверное вспомню еще кого-то поименно, но, пожалуй, хватит. (про количество сохраненных картинок на компе скромно молчу). намеренно сейчас вспоминала свои старые любОви, сейчас этого добра, конечно, совсем навалом, и я этим даже не буду вас грузить, а то пост так может никогда и не закончиться :)

а вас что вдохновляло 5-7-10 лет назад?