просто прозакат

/закат в Праге, январь 2012/
просто.
мне в последнее время очень хочется в какую-нибудь глушь поехать. не важно в какую конкретно, просто в глушь. поснимать природу, снег, собак. наверное, это мое желание, хотя оно и было не особо осознанное до недавнего времени, читается где-то вокруг моей головы. потому что неделю назад меня (очень внезапно) позвали на неделю в Карелию в самую что ни на есть чащобу, в заповедник, куда кроме снегоходов ничего не доберется. очень планирую согласиться. поедем с малышом, говорят, там даже есть козы и овцы! единственное что, буду ужасно мониторить наличие снега, в такую погоду как счас у нас здесь не поеду ни за что. а в снега – с удовольствием. к тому же, ну где я еще Кирилла на снегоходе покатаю?! да еще и за смехотворный бюджет) уже подумываю прикупить доп. флисовых вещей, чтобы не околеть там невзначай.

мало того, я совсем забыла, что обещала навестить бабуленьку в Тамбове в течение февраля. уже смотрели билеты сегодня. ну чем не глушь, опять же? у них там есть шикарная светлая комната и большой пустой стол. готовая готовить веки вечные бабуля прилагается в комплекте. попрактикую там фуд-фото даже ,)
так что, ребята, знайте, вселенная – она слышит. просто никто никогда не знает, в каком порядке ей взбредет воплощать ваши мечты :)

//
еще интересное наблюдение. обычно я путешествовала с Кириллом с огромным чумаданом барахла (половину занимали памперсы, вторую половину набитый вещами для экономии места горшок), коляской и нередко автокреслом. все это, естественно, сущий ужас и геморрой. вот вы когда-нибудь катали с собой в поезде автокресло? такое, не люльку для несидячих, а полноценное кресло? оно не влезает ни на одну верхнюю полку, его надо ставить внизу под стол, все это неудобно, оно занимает проход и короче ад. и, хотя сам малышун всегда был и есть беспроблемен, передвижения сковывались, и где-то на подсознании надобность ехать несколько раздражала. в декабре же, когда мы ездили на неделю в Дубну, случилось нечто новое. да, у нас был с собой чемоданище, но мы от него довольно быстро избавились, сдав на хранение, и перемещались по городу просто вдвоем налегке. я, Кирилл, у меня на плече сумка небольшая. катались на метро, гуляли по торговому центру, водила его в людские туалеты писать, кормила на завтрак глазуньей в кофейне.
так вот, народ. ЭТО ТАКОЙ КАЙФ!!! :) после той поездки я поняла, что я вдвоем с малышом – хоть куда! (втроем – сложнее, т.к. втроем мы обычно едем на много дней, а значит, мне нужен фен, а значит, опять дохера вещей included). в Тамбов возьмем с собой по рюкзачку на лицо. ну, это не считая отдельной сумки с мини-библиотечкой в поезд, ехать-то 22 часа аж, но это не страшно. нас даже можно не встречать, =шок=. не верится даже, что такое реально. младенец стал мужчиной!

а ведь были времена, когда ему было 4 месяца, верите? :D
/Испания, август 2011/