насчет изнутри и со стороны

всем привет.
а давайте поговорим о самооценке? и о разнице между тем, как человек видит себя сам, и как видят его другие со стороны. у меня перед глазами постоянно масса вопиющих примеров, причем с разных сторон от баррикад.

например, недавно столкнулась с тем, что я отдаю девочкам действительно хорошие фотографии, а они пишут мне “спс” и их не выкладывают. это я сейчас про творческие бесплатные съемки говорю. то есть мы обыгрываем вместе какой-то образ, может, конечно, им не нравится мой ээ.. обыгрыш?) не знаю. я сама прекрасно вижу все недостатки моделей, у кого там с кожей чего не так, где выражение лица такое или не такое. и считаю, что у меня есть право судить. так вот, я считаю, что девочка выглядит хорошо и фото отличное, а она – “спс” и как будто съемки вообще не было. но зато через 2 минуты в инстаграме появляется фоточка с дакфейсом или лицом цвета пережженого беляша (спасибо моей волшебнице по автозагару!) это норма? и дело не в том, что мне обидно)) я-то к себе в портфолио то, что мне нужно, положила и свои положительные отзывы получила) а дело в том, как человек оценивает сам себя. и почему сам себе не нравится на тех или иных фотографиях и, наоборот, нравится на противоположных.

вот вам красивая Полина, к примеру.

01
и то же самое с другой стороны медали. безотносительно того, снимала я человека или нет, я частенько офигеваю от того, какой ад люди выкладывают на всеобщее обозрение. бывают, конечно, люди без комплексов, но.. всему же есть предел. любая супер-толстушка может выглядеть на фото милой и обаятельной, я знаю это на 100%, все дело в подаче себя. но нет, зачем запариваться на подачу, если можно взять фотку с телефона-раскладушки на фоне кошачьей миски в кухне, на которой у нее 3 подбородка и лицо красное, как у алкаша, но зато младенчик на руках. он, наверное, должен все компенсировать сполна.
ответьте мне, как же так? я не понимаю.

снова красивая Полина, перебить разгулявшуюся не в ту сторону фантазию)

02
03