малыш – фотограф I

на этом фото
Кирилл делает вот это фото :)
пусть это будет вводный пост про почти не получившиеся пленки.
как видно на второй картинке, мыльничка очень древняя, такая вон даже с датой в уголочике – 29.7.2013 :)

в общем первые пара пленок так и ушли, как мы поняли, в видоискатель он не смотрел, просто щелкал чего-то там себе. часто снимал по подсказке, мол, а сфотографируй вон то и вот это. периодически, когда я видела, что малыш циклится и уже в третий раз собирается снять одно и то же, пыталась влезть в кадр, чтобы там было хоть что-нибудь. поэтому там есть серийка фото, где я по частям :))

в общем,

собсно встречаем, первые полпленки почему-то в машине. (фотоног!)
мам, я трявку сфотогрряфировал!
еще одно “на этом фото Кирилл делает следующее фото”
прошу!
а поначалу не хотел снимать. поэтому я избрала стратегию собственного примера и щелкала его самого :)
апчхи! :))
стратегия сработала, как вы увидите в следующем посте!
для меня вся эта муть очень ценна. потому что она – путь к пониманию Кириллом процесса. это круто, что я могу прямо потрогать этот путь руками, посмотреть на него еще и еще раз.
советую всем родителям тысячу раз! предлагать и предлагать, а вдруг ребенок проявит интерес? тогда вы обретете бесценную память о том, как росло сознание вашего малыша, сможете на самом деле посмотреть_на_мир_его_глазами.
очень жаль, что мыльница оказалась полу-рабочая и по 2/3 пленок оказались просто черными, как будто не сработал затвор, хотя сколько мы ни тестили дома, все было ок(
одноразовая мыльница в Дрездене не подвела, завтра покажу :) по тому, как он на нее снимал, мы поняли, что он понял)) я об этом уже писала, что сам перекручивал пленку, научился таки смотреть в видоискатель, снимал определенные предметы – небо, машину, вон тот забор и нас с Пашей) к моему огромнючему сожалению, после нее, уже осознавши, он отснял на злосчастную мыльницу еще одну пленку в Риге. там должна быть очень крутая крутизна, но оттуда всего 2 картинки, и те дико темные. ужас и боль. но! 2 дня назад Паша уже купил новую мыльницу за 400 руб. сегодня заправили свежую пленочку уже ,)